В мире
- Главная
- В мире
Российский депутат Алле Пугачевой: Это - презрение! Живите с этим, если можете!
Александр Шолохов
Согласно общедоступной информации, с точки зрения закона претензии к вернувшейся в Россию эстрадной певице Алле Пугачевой отсутствуют.
Как передает Vesti.az, об этом в беседе с «Лентой.ру» заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов.
Возвращение артистки парламентарий счел возможным, так как она гражданка России и пока не совершала никаких действий, которые ущемляли бы ее гражданские права. Дальнейшее преследование певицы, по мнению депутата, маловероятно.
«За что ее можно преследовать? Она кроме того, что ездила за своим мужем, больше ничего не сделала. Она не сделала никаких заявлений о России, то есть вела себя аккуратно. Надо отдать должное, она и здесь была хитра. Мало того, что она искала место, где удобнее и лучше всего, она еще и мосты не жгла, как некоторые из этой категории делают. Поэтому с точки зрения закона к ней претензий, насколько я понимаю, нет. Но я не исключаю, что я может быть чего-то не знаю», — сказал Шолохов.
"По-моему, эти люди уже достигли того осуждения, которое максимально сводит на нет всю их прежнюю популярность, заслуги. Я бы сказал, что это презрение, если не всенародное, то большей частью народа. Живите с этим, что называется, если можете", - заявил Александр Шолохов.
Vesti.az
В Колумбии пропала связь с самолетом, на борту которого 15 человек
Советник Хаменеи: Любой агрессивный шаг США будет расценён Ираном как начало войны
Сильный снегопад парализовал дороги Москвы
КСИР: У нас есть оперативные планы на все возможные сценарии действий противника
Рубио: Основное внимание «Совета по миру» сосредоточено на следующих этапах плана в Газе
Рубио: Вопрос территории пока не решён в переговорах по Украине