В мире
- Главная
- В мире
Российская атака БПЛА вызвала крупный пожар и разрушения в Киевской области
Российские войска снова нанесли удары БПЛА по городу Фастов Киевской области.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.
Отмечается, что загорелись кровли 3-этажного и одноэтажного зданий на площади 1500 кв.м.
Также взрывной волной поврежден частный жилой дом и админздания.
В ГСЧС сообщили, что пожарные ликвидировали все возгорания.
Городской голова Фастова Михаил Нетяжук сообщил, что после прицельного удара россиянами по железнодорожной станции Фастова в ночь с 5 на 6 декабря, будет строительство новой.
Мэр написал в Facebook, что, по результатам заседания штаба ликвидации последствий вражеской атаки под председательством руководителя "Укрзализныци" Александра Перцовского, принято решение о полном демонтаже поврежденной конструкции и строительстве нового вокзала в Фастове.
"Проект пройдет процедуру публичных обсуждений - к работе над ним обязательно будут привлечены жители общины", - отмечает он.
Также сообщил, что на время строительства нового вокзала на перроне будет временная модульная конструкция.
Нетяжук отметил, что сейчас для обогрева пассажиров и организации зоны ожидания установлена палатка.
Vesti.az
Южная Корея, США и Япония начали военные учения
Грузовой самолет Amazon потерпел крушение вблизи аэропорта Майами, погибли пять человек -ОБНОВЛЕНО
Трамп сначала поговорит по телефону с Путиным, а затем с Зеленским
СМИ: Уиткофф и Кушнер хотят прорыва в переговорах до зимы
Трамп заявил, что Луна принадлежит США
Уиткофф: Без переговоров с Россией шансы на мир невелики