В мире
- Главная
- В мире
Российская армия нанесла удар по учебному центру ВСУ - 12 погибших, более 60 раненых
Сегодня российская армия нанесла ракетный удар по расположению одного из учебных подразделений Сухопутных войск ВС Украины.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Командование Сухопутных войск Украины в Telegram.
"К сожалению, есть погибшие и раненые военнослужащие", - отмечается в сообщении.
Известно о 12 погибших и более 60 раненых
Известно о 12 погибших и более 60 раненых.
При этом подчеркивается, что во время удара никаких построений или массовых сборов личного состава не проводилось, а после объявления сигнала воздушной тревоги большинство личного состава находилось в укрытиях.
Проводится расследование
Для выяснения всех обстоятельств и причин инцидента в командовании Сухопутных войск создана комиссия и назначено служебное расследование. Командование и личный состав оперативного командования "Схид" также будут оказывать содействие работе правоохранительных органов.
"Если будет установлено, что к гибели и ранению военнослужащих привели действия или бездействие должностных лиц, то виновные будут привлечены к ответственности", - говорится в сообщении.
Vesti.az
В Кремле подтвердили желание России и США сотрудничать в сфере экономики: ЗАЯВЛЕНИЯ
В России скончался биограф Путина
"Очень красивые бизнес-предложения": Шойгу о планах США по строительству реакторов в Армении
Россия предложила Кубе материальную помощь
Еще 91 судно «теневого флота» России оказалось под санкциями Украины
В Стамбуле нашли расчлененное тело гражданки Узбекистана