В мире
- Главная
- В мире
Роскомнадзор не станет блокировать “Игру престолов” и “Гарри Поттера” за чайлдфри

Популярные фильмы и сериалы, такие как «Карточный домик», «Секс в большом городе», «Игра престолов» и франшиза «Гарри Поттер», не будут удалены или заблокированы за предполагаемую пропаганду чайлдфри.
Как передает Vesti.az, об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Роскомнадзора.
В ведомстве пояснили, что указанные произведения не соответствуют критериям, которые служат основанием для блокировки контента.
Напомним, ранее Министерство культуры России приняло решение не выдавать прокатные удостоверения фильмам, содержащим пропаганду отказа от деторождения.
Сейчас прокатные удостоверения не выдаются картинам, которые, по оценке ведомства, пропагандируют порнографию, насилие и жестокость, нетрадиционные сексуальные предпочтения, смену пола. Новое положение дополнено пунктом о «пропаганде отказа от деторождения».

Vesti.az

Телефонный разговор между Путиным и Трампом продолжался более двух часов -ОБНОВЛЕНО
В Стамбуле вырос спрос на жилье в сейсмоустойчивых районах

Bild: Россия ставит условием вывод ВСУ из четырех областей, а также прекращение западной помощи

Археологи в Марокко нашли гробницы возрастом 4000 лет

Китай начал создавать в космосе орбитальный ИИ-суперкомпьютер

МИД Литвы обвинил Минск в организации потока нелегальных мигрантов