В мире
- Главная
- В мире
Роскомнадзор начал блокировать сайты компаний без офиса в России
Роскомнадзор с конца марта начал ограничивать доступ к ресурсам зарубежных компаний, не выполнивших требования закона о «приземлении», свидетельствуют данные сайта ведомства.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, с марта ограничения применяются к сайту облачного сервиса Kamatera, хостинг-провайдерам WPEngine и HostGator.com, с апреля — к хостинг-провайдерам Network Solutions, DreamHost, Bluehost, Ionos и DigitalOcean.
При этом отмечается, что на данный момент из данного списка недоступны только Network Solutions и WPEngine.
До этого председатель совета Фонда развития цифровой экономики, основатель LiveInternet Герман Клименко отметил, что Роскомнадзор обладает технической возможностью закрыть Telegram на 80%, так как на 100% заблокировать любой ресурс сейчас практически невозможно.
Vesti.az
В Колумбии пропала связь с самолетом, на борту которого 15 человек
Советник Хаменеи: Любой агрессивный шаг США будет расценён Ираном как начало войны
Сильный снегопад парализовал дороги Москвы
КСИР: У нас есть оперативные планы на все возможные сценарии действий противника
Рубио: Основное внимание «Совета по миру» сосредоточено на следующих этапах плана в Газе
Рубио: Вопрос территории пока не решён в переговорах по Украине