В мире
- Главная
- В мире
Родители убитых армянских солдат требуют арестовать Пашиняна

Никол Пашинян
Родители убитых в 44-дневной войне армянских солдат перекрыли улицу Вазгена Саркисяна в центре Еревана, требуя от Генпрокурора Артура Давтяна возбудить уголовное дело и арестовать премьер-министра Никола Пашиняна, передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Армения.
Они считают, что премьер несет личную ответственность за гибель их сыновей.
Участники акции заявляют, что в скором времени Давтян уйдет с поста, и потому нужно дать ему последний шанс "спасти свою честь и честь своей семьи".
"Мы узнали, что Пашинян завтра едет в Брюссель на встречу. Но он не должен представлять армянский народ, он не имеет на это права. И мы требуем от Генпрокурора предотвратить его действия как можно скорее", - сказал Гарик Галеян, отец убитого военнослужащего Мхитара Галеяна.
По его словам, завтра премьер подпишет еще какой-нибудь документ, в результате "мы начнем отдавать территории Армении".
Отметим, что спустя некоторое время протестующие открыли улицу, однако акция у прокуратуры продолжается.

Vesti.az

Не менее трех человек погибли при обрушении фуникулера под Неаполем

Стало известно, где и когда состоятся следующие переговоры по миру в Украине

Суд в США признал Google монополистом на рынке интернет-рекламы

Трамп: США в течение 90 дней заключат торговую сделку с ЕС

Украина и США подписали меморандум по соглашению о полезных ископаемых

Германия предоставила Киеву новый пакет помощи