В мире
- Главная
- В мире
Reuters: В Казахстане обнаружены обломки украинского БПЛА
В Казахстане обнаружены обломки беспилотного летательного аппарата, предположительно украинского происхождения, сообщает Vesti.az со ссылкой на Reuters.
Инцидент произошёл недалеко от города Аксай, на западе страны, вблизи границы с Россией. По данным Министерства обороны Казахстана, падение дрона сопровождалось взрывом. После происшествия власти усилили контроль за воздушным пространством.
По уточнённой информации, обломки упали примерно в 180 километрах к западу от Оренбурга — в регионе, где ранее фиксировались атаки украинских беспилотников на газоперерабатывающий завод.
В Минобороны Казахстана не уточнили происхождение аппарата, отметив лишь, что «ведутся консультации с иностранными партнёрами, которые могут обладать информацией об этом устройстве».
Vesti.az
CENTCOM: США уничтожили десятки целей на иранском острове Харк
После удара по острову Харк Иран пригрозил атаковать порты ОАЭ
ЦАХАЛ сообщил о масштабном авианалете на военные объекты в Тегеране-ВИДЕО
Четвертый год войны и нервозность элит: надлом в силовой вертикали Кремля - СИТУАЦИЯ
PressTV: в Техасе после взрыва загорелись топливные резервуары на крупном НПЗ
The European Conservative: ЕС оказался в ловушке собственной санкционной риторики