В мире
- Главная
- В мире
Reuters: Тегеран даже не рассмотрел предложение Вашингтона об иранской ракетной программе
Глава МИД Ирана Арагчи отказался даже открывать конверт с предложением, касающимся ракетной программы Исламской республики, которые был передан США через оманских посредников.
Как передает Vesti.az, об этом пишет Reuters, со ссылкой источник, знакомый с ходом переговоров в Женеве. В то же время американский чиновник сообщил, что Тегеран в ближайшие дни представит Вашингтону письменное предложение со своими условиями.
Отмечается, что женевские переговоры зашли в тупик и не привели к конкретному результату. В связи с этим страны Персидского залива готовятся к возможному военному столкновению между США и Ираном, которое, по их опасениям, может выйти из-под контроля и дестабилизировать весь Ближний Восток. Израильские чиновники, в свою очередь, считают, что разногласия между Вашингтоном и Тегераном непреодолимы и вероятность эскалации военных действий в ближайшее время высока.
Vesti.az
КСИР расценит приближение судов к Ормузскому проливу как нарушение режима прекращения огня
Главой разведслужбы "Моссад" стал уроженец Беларуси
Оппозиционная партия "Тиса" лидирует на выборах в Венгрии
Великобритания не примет участия в миссии США в Ормузском проливе
В Венгрии закрылись участки для голосования на парламентских выборах
Трамп: США пересмотрят подходы к НАТО