Устроивший поножовщину в подмосковной школе сделал фото на фоне убитого школьника -ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
В Азербайджане ратифицируют меморандум о военной безопасности с Турцией
В Азербайджане задержан мошенник, наживавшийся на больных детях-ВИДЕО
Бельгия заблокировала инициативу ЕС по российским активам
В мире
- Главная
- В мире
Reuters: Литва отключила свою энергосистему от российской
Литва отключила свою электроэнергетическую систему от российской в рамках плана по «более тесной» интеграции стран Балтии в ЕС и повышения их безопасности.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает агентство Reuters.
«Мы отключились», — сообщил представитель литовского оператора электросетей Litgrid.
Как пишет Reuters, ожидается, что Латвия и Эстония также «последуют этому примеру» в субботу.
В ближайшее время после отключения энергосистема трех стран будет работать автономно и до конца дня 9 февраля будет подключена к Европейской энергетической системе, в которую входят все страны континентальной Европы, а также Турция, Алжир, Тунис и Марокко.
Власти балтийских стран сообщили, что для потребителей процесс перехода должен пройти незаметно, однако на случай маловероятных и кратковременных перебоев с электроэнергией призвали жителей зарядить гаджеты.
Vesti.az
Устроивший поножовщину в подмосковной школе сделал фото на фоне убитого школьника -ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Бельгия заблокировала инициативу ЕС по российским активам
Один из устроивших теракт в Сиднее вышел из комы
Politico: США дали Украине ограниченное время
Посол Армении в России требует у МВД вернуть его личное оружие
Этот фактор может вынудить Украину принять "мирный план" Трампа