В мире
- Главная
- В мире
Ребенок умер от укуса комара

Девятилетний мальчик подхватил лихорадку денге от укуса комара во время семейного отпуска на Филиппинах и умер.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом пишет Mirror.
Семейная чета австралийцев Пулгадас отправилась с девятилетним сыном отдыхать на Филиппины. В один из дней на популярном курорте мальчик почувствовал недомогание из-за укуса комара. Самочувствие ребенка стремительно ухудшалось, и его доставили в больницу.
После появления симптомов, включая головную боль, лихорадку, рвоту и кровотечение из носа, у ребенка развился шоковый синдром — выяснилось, что у мальчика лихорадка денге. Ребенка перевели в реанимацию, где у него отказали органы. Позже малыш скончался.
Отмечается, что лихорадка денге распространяется через укусы тропических комаров, при этом примерно в трех случаях из четырех заболевание не перетекает в тяжелую форму.

Vesti.az

Рубио: Судьба конфликта в Украине решится в ближайшие дни-ВИДЕО

Reuters: ХАМАС готов освободить всех заложников ради прекращения войны в Газе

ВЧК-ОГПУ: Кадыров втайне от Путина ведет переговоры с Катаром

Депутат ФРГ: Евросоюз стал политическим клубом леволиберальных идей

Над регионами России за ночь сбили 56 украинских беспилотников

США начали частичный вывод воинского контингента из Сирии