В мире
- Главная
- В мире
Развертывание военных в Лос-Анджелесе обойдется США в $134 млн

Ввод войск Национальной гвардии в охваченный протестами Лос-Анджелес обойдется государственной казне США в более чем $130 млн.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило агентство Associated Press.
"Нынешние подсчеты расходов на размещение войск фиксируются в размере $134 млн. Преимущественно это расходы на логистику, проживание и питание", - пояснила спецпомощник главы Пентагона Брин Уллакотт Макдоннелл.
6 июня в Лос-Анджелесе начались массовые задержания нелегальных мигрантов, к вечеру 7 июня под стражей по обвинению в нарушении миграционного законодательства оказались по меньшей мере 44 человека. В ответ на действия правоохранительных органов в городе начались демонстрации, переросшие в беспорядки. Президент США Дональд Трамп, минуя губернатора Калифорнии Гэвина Ньюсома, распорядился направить в Лос-Анджелес для подавления беспорядков военнослужащих Национальной гвардии. После этого Ньюсом подал в суд на Трампа и шефа Пентагона Пита Хегсета. Губернатор просит признать незаконным решение об отправке в Лос-Анджелес бойцов Нацгвардии.

Vesti.az

Премьер Британии представит план по признанию Палестины

В Китае шесть студентов погибли при падении в резервуар с рудной пульпой

Палестинская администрация согласилась на размещение международных сил в Газе

Алжир запретил выпуск, использование, покупку и продажу криптовалют

Bloomberg: США доставили в Британию ядерное оружие, чтобы подать сигнал России

В Лондоне при нападении с ножом погибли два человека