Рамзан Кадыров предложил направить в Белгородскую область чеченский спецназ

Рамзан Кадыров предложил направить в Белгородскую область чеченский спецназ
6 июня 2023
# 14:32

Лидер Чечни Рамзан Кадыров предложил направить в Белгородскую область чеченский спецназ. 

Как передает Vesti.az, об этом он написал на своей телеграмм-канале. 

«Наблюдаю за ситуацией в Белгородской области, переживаю. 

Верховному Главнокомандующему, несомненно, виднее. Но я бы хотел напомнить, что с террористами, вторгнувшимися в Белгородскую область, можно было бы разобраться силами чеченских подразделений», - написал он. 

Рамзан Кадыров пояснил, что ликвидировать бандгруппу на российской территории без последствий для мирного населения и инфраструктуры, необходимы особые знания и подготовка. 

«Тут нужен не только военный опыт, но и антитеррористический. Такой подготовкой обладают чеченские бойцы, которые уже имеют опыт зачистки республики от бандподполья в лесной и городской местности. 

По его словам, в общей сложности количество чеченских бойцов в батальонах и полках силовых и военных структур превышает 70 тысяч человек. 

«Это целых три армии! Все подразделения прошли подготовку в Российском университете спецназа. Оснащённые новейшей техникой, обученные, экипированные безотказным оружием и готовые выполнить любой приказ Верховного Главнокомандующего ради защиты нашего государства и наших граждан. Это было бы хорошим решением», - предложил Рамзан Кадыров. 

Напомним, что бойцы "Русского добровольческого корпуса" и легиона "Свобода России" совершают периодические рейды по приграничным территориям Курской, Брянской и Белгородской областей РФ. 

В СМИ публикуются не подтвержденные сообщения о том, что некоторые села контролируются бойцами РДК и легиона «Свобода России».

# 3681
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#