В мире
- Главная
- В мире
Путин: Состояние российского бюджета лучше, чем в странах G20

Президент России Владимир Путин в ходе совещания по экономическим вопросам заявил, что состояние бюджета в РФ лучше, чем в большинстве стран G20, притом, что российская экономика выходит на траекторию роста. Его слова приводятся на официальном сайте главы государства, передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру.
«Состояние российского бюджета сейчас также существенно лучше, чем в экономиках и большинства стран «большой двадцатки» (G20. — «Газета.Ru»), да и у наших друзей в странах БРИКС», — сказал он.
По словам Путина, помесячная динамика ключевых экономических показателей в России демонстрирует постепенную стабилизацию и выход на траекторию роста. Предприятия возвращаются к нормальному режиму работы.
Президент также отметил, что сокращение ВВП в стране замедлилось до 4,3%, а экономическая активность возросла.

Vesti.az

Москвич нанес инвалиду 170 ударов топором и другими предметами из-за спора о футболе

ЦАХАЛ: Захват города Газа может занять несколько месяцев

Еврокомиссия предлагает наложить пошлины на 37% израильского экспорта в ЕС

Путин присутствовал на стратегических учениях "Запад-2025"

ИИ лишает работы молодых специалистов в США
Reuters: атаки дронов могут вынудить Россию сократить добычу нефти