Путин пригласил военных стран ОДКБ на юбилейный Парад Победы
Москва готовится к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и приглашает лидеров и воинские подразделения стран ОДКБ принять участие в Параде на Красной площади 9 мая 2025 года.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, президент России Владимир Путин выступил с этим заявлением на встрече с председателями парламентов государств – членов ОДКБ, сообщает пресс-служба Кремля.
«Мы приглашаем военные подразделения ваших стран присоединиться к российским военным на Параде Победы в Москве», — подчеркнул Путин.
Кроме того, президент отметил, что в странах ОДКБ запланированы памятные мероприятия, посвященные юбилею Победы, включая мемориальные акции, культурные программы и просветительские проекты. Лидеры ОДКБ выразили солидарность в необходимости широкой международной поддержки празднования этой исторической даты и осудили попытки пересмотра итогов Второй мировой войны.