В мире
- Главная
- В мире
Путин пригласил Эрдогана на встречу ШОС в Узбекистане
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что российский коллега Владимир Путин пригласил его на встречу ШОС в Узбекистане, которая состоится 15-16 сентября в Самарканде. Об этом Vesti.az передает со ссылкой на Lenta.ru.
«В сентябре "Шанхайская пятерка" соберется в Узбекистане. Во время нашей встречи (в Сочи) господин Путин также попросил; если будет возможность, мы посетим встречу там, я надеюсь на это», — сказал турецкий лидер.
Он добавил, что Анкара и Москва стремится быть партнерами по диалогу со странами ШОС. Эрдоган выразил надежду, что не произойдет ничего экстраординарного, и он сможет присутствовать на саммите.
5 августа прошли двусторонние переговоры в узком формате между лидерами России и Турции. Путин и Эрдоган обсудили ключевое значение доверительных отношений Москвы и Анкары для достижения международной стабильности. Встреча длилась более четырех часов.
Vesti.az
Bloomberg: Четыре танкера, перевозившие дизельное топливо в Европу, изменили маршруты
Если Ормузский пролив останется перекрытым ещё некоторое время, цена на нефть может достичь 150 долларов
Иран заявил, что сбил два беспилотника MQ-9, принадлежащих США
Расходы ЕС на топливо выросли на €13 млрд
В США подросток открыл огонь и ранил учителя
ООН: Транзит судов через Ормузский пролив сократился на 95%