В мире
- Главная
- В мире
Путин назвал ключ к решению конфликта Израиля и Палестины
президент РФ Владимир Путин
Россия считает, что разрешить обострившуюся в октябре ситуацию на Ближнем Востоке можно только путем создания для жителей Палестины полноценного государства.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил президент РФ Владимир Путин.
«В наших подходах к ситуации на Ближнем Востоке никогда не было корысти, интриг и двойного дна. <...> Ключ к решению [палестино-израильского] конфликта — создание полноценного палестинского государства. Мы не раз говорили об этом и палестинскому, и израильскому руководству», — отметил Путин.
Вечером 30 октября проводится совещание с участием Путина, главной темой которого являются антисемитские акции, накануне прошедшие в Дагестане из-за регулярного рейса из Тель-Авива, прибывшего в республику на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке. Сотни человек проникли в здание аэропорта Махачкалы и на летное поле. Позднее сотрудникам правоохранительных органов удалось вытеснить их.
По последним данным, в результате произошедшего пострадали более 20 человек, в том числе полицейских. Задержаны 60 участников беспорядков. Власти Дагестана, а также религиозные деятели осудили произошедшее и связали его с внешней провокацией. В Кремле также связали беспорядки в Махачкале с «воздействием извне».
Vesti.az
США продолжают делиться разведданными с Украиной
США не опасаются эскалации в отношениях с Россией из-за Венесуэлы
В Бельгии из музея украдено кольцо, принадлежавшее Наполеону
Рубио рассказал о роли США в урегулировании армяно-азербайджанского конфликта
Состоялось заседание Стратегической рабочей группы по подготовке Хартии стратегического партнёрства между Азербайджаном и США
Умеров провёл переговоры с европейскими партнёрами