В мире
- Главная
- В мире
Путин и Токаев провели телефонный разговор
Президент Российской Федерации Владимир Путин 30 июня провел телефонный разговор с лидером Казахстана Касым-Жомартом Токаевым.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Отмечается, что Путин и Токаев обсудили тематику дальнейшего развития отношений всеобъемлющего стратегического партнерства Астаны и Москвы. Также политики уделили особое внимание реализации взаимовыгодных двусторонних проектов в торгово-экономической и энергетической областях.
Кроме того, казахстанский лидер во время беседы поделился впечатлениями по итогам своего визита в Брюссель. В ходе своей поездки 22–23 июня по приглашению президента Европейского совета Антониу Кошты Токаев провел переговоры с руководством Евросоюза, премьер-министром Бельгии Александром Де Кроо и встретился с королем Бельгии Филиппом.
Vesti.az
Трамп опроверг сведения об ослаблениях санкций против Ирана
Пентагон профинансирует системы слежения за ракетными атаками из космоса
В Ливерпуле на акции протеста против запрета Palestine Action задержали 82 человека
ЕС выплатит Словакии 105 млн евро за переданное Украине вооружение
В Риме состоялась презентация документального фильма «Гармония»
США ввели визовые ограничения в отношении должностных лиц Боливии, Колумбии, Перу и Эквадора