В мире
- Главная
- В мире
Путин: Бэтмен известен, а какой-то наш богатырь — нет
Президент Российской Федерации Владимир Путин в рамках встречи с российскими историками заявил, что внешняя атрибутика в плане культурного развития детей очень важна, но она не будет работать, если не ляжет на всю систему воспитания.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, в рамках встречи иностранный член Сербской академии наук и искусств Наталья Нарочинцкая посетовала на изучение и преподавание, а также популяризацию истории среди детей. По ее словам, ее внуки хотят получить в подарок футболки с иностранными супергероями, а не с богатырями.
«Что касается внешней атрибутики, то она очень важна. Но она не будет работать, если не будет ложиться на всю систему воспитания. Начиная с детского сада. Вот Бэтмен известен, а какой-нибудь наш богатырь — нет. Это должно быть в мультиках, фильмах, детской литературе. … На это необходимо опираться. Чтобы подтолкнуть этот процесс, мы сегодня здесь и собрались», — заявил Путин.
Vesti.az
В США заявили о поддержке постоянного диалога с Россией и Украиной
Саудовская Аравия отменяет известную премию Joy Awards
В Турции произошло три землетрясения подряд-ОБНОВЛЕНО
Британский интернет-гигант оказался на грани банкротства
"Семерка" ОПЕК+ сохранила квоты по добыче нефти в ноябре
Хакан Фидан, Яшар Гюлер и Сельчук Байрактароглу отправляются в Эр-Рияд