В мире
- Главная
- В мире
Протестующие в Ереване дали час депутатам на явку в парламент-ВИДЕО
Протестующие в Ереване дали час депутатам от правящей фракции «Гражданский договор» на явку в парламент для объявления импичмента премьеру Пашиняну.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, один из организаторов акции заявил, что если парламентарии этого не сделают, то митингующие сами отправятся за ними.
Реакция депутатов на это требование пока неизвестна.
Сейчас около здания парламента проходит многотысячный митинг противников Пашиняна. Они уже снесли ворота около строения, однако в само здание заходить не стали.
Акции протеста начались после выступления премьер-министра Армении Никола Пашиняна в парламенте. В ходе своей речи Пашинян сказал, что готов идти на тяжелые решения ради установления долгосрочного мира в стране. При этом он ожидает, что за это многие могут подвергнуть его критике и обвинить в предательстве.
Vesti.az
Израиль утвердил план наземной операции в Ливане
Ультрапереработанные продукты повышают риск инфаркта и инсульта на 67%
Трамп: Скоро вы узнаете, что будет с ультиматумом по электростанциям
В иранском порту Бендер-Ленге произошёл взрыв
Иран потребовал компенсацию за ущерб, нанесённый его ядерным объектам
Число погибших в результате ударов Израиля по Ливану достигло 1029 человек