Минобороны Турции: В результате крушения вертолёта в Катаре погибли трое наших граждан
Военный вертолёт Катара потерпел крушение, погибли 7 человек-ОБНОВЛЕНО
В Стамбуле обрушился жилой дом, есть пострадавшие -ОБНОВЛЕНО
Самолёт, выполнявший рейс Москва–Баку, совершил аварийную посадку в аэропорту Шереметьево
В мире
- Главная
- В мире
Проливные дожди в Китае унесли жизни 10 человек, 33 пропали
В китайской провинции Ганьсу в результате наводнения, вызванного проливными дождями, погибли как минимум 10 человек, ещё 33 числятся пропавшими без вести.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Центральное телевидение Китая (CCTV).
Ливни обрушились на регион 7 августа, вызвав наводнения и как минимум один оползень, в том числе в районе города Ланьчжоу. По данным Associated Press, около 4 тысяч человек остались без связи, нарушено транспортное сообщение. Власти проводят эвакуацию жителей из опасных зон.
По информации местных властей, к утру 8 августа максимальное количество осадков достигло 195 миллиметров. Председатель КНР Си Цзиньпин потребовал мобилизовать все силы для поиска пропавших, эвакуации населения, минимизации числа жертв, а также восстановления связи и транспортной инфраструктуры. В пострадавшем районе развернута масштабная спасательная операция.
На восстановление провинции Ганьсу выделено 100 млн юаней ($14 млн) из бюджета КНР. Эти средства, предоставленные Государственным комитетом по делам развития и реформ, направят на реконструкцию транспортной сети, гидротехнических сооружений и критически важной инфраструктуры, чтобы ускорить возвращение региона к нормальной жизни.
Vesti.az
Минобороны Турции: В результате крушения вертолёта в Катаре погибли трое наших граждан
Военный вертолёт Катара потерпел крушение, погибли 7 человек-ОБНОВЛЕНО
В Стамбуле обрушился жилой дом, есть пострадавшие -ОБНОВЛЕНО
Обнародовано состояние пострадавших при взрыве у костра в Сумгайыте
Россия перешла в наступление на Донецкую область с двух направлений
Неизвестные дроны устроили налет на авиабазу США с ядерными B-52