В мире
- Главная
- В мире
Приход Трампа к власти оставил без работы 121 тысячу человек
С начала президентского срока Дональда Трампа в январе текущего года в США были уволены как минимум 121 тысяча сотрудников федерального правительства.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на телеканал CNN.
Массовые сокращения затронули около 30 ведомств. Наиболее масштабные увольнения произошли в Агентстве США по международному развитию (USAID), где после нескольких этапов реструктуризации работа агентства была полностью остановлена.
Министерство образования сократило более половины персонала — 51% — и закрыло 7 из 12 своих региональных офисов. Существенные кадровые потери понесли также Министерство жилищного строительства и городского развития и Национальный институт здравоохранения, входящий в состав Минздрава США.
Эксперты, чьи комментарии приводит CNN, считают, что последствия уже ощущаются. Под угрозой оказалась способность государственных структур эффективно выполнять свои функции в таких ключевых сферах, как образование, здравоохранение и общественная безопасность.
Vesti.az
СМИ: О следующих шагах в переговорах по Украине объявят в ближайшие недели
Axios: представители Госдепа и Минфина США посетили Россию с переговорщиками
Уиткофф и Кушнер на пути в Киев прибыли в Жешув
Иран заявил об ударе по военным кораблям США баллистическими ракетами
Помощник Путина расскрыл детали переговоров с эмиссарами США-ОБНОВЛЕНО-ВИДЕО
В Стамбуле снесут более 4 тыс. объектов недвижимости на Босфоре