В мире
- Главная
- В мире
Присяжные признали Маска невиновным по иску инвесторов Tesla
Жюри присяжных в суде Калифорнии признало американского миллиардера, предпринимателя Илона Маска невиновным по иску акционеров возглавляемой им компании Tesla.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на телекомпанию CNN.
В основе разбирательства лежал твит Маска в августе 2018 года, где он говорил о возможности выкупа Tesla из расчета 420 долларов за акцию. По словам истцов, публикация о несостоявшейся сделке привела к резкому скачку, а затем падению стоимости акций. В итоге люди лишились миллиардов долларов.
Отмечается, что истцы добивались выплаты предпринимателем компенсаций за ущерб, который, как они уверены, был им нанесен из-за твита.
Присяжные пришли к выводу, что Маск не несет ответственности за потери инвесторов, а сами истцы не предоставили доказательств.
«Слава богу, мудрость людей восторжествовала», - написал Маск после решения жюри.
Vesti.az
Массовые акции в поддержку Мадуро и его жены прошли в Венесуэле
Израиль и Сирия проведут новый раунд переговоров
Фицо назвал действия США в Венесуэле "нефтяной авантюрой"
Ким Чен Ын заявил о необходимости укрепления ядерных сил на фоне событий в мире
Пашинян подписал дорожную карту "по обновлению Армянской церкви"
Судно, повредившее кабель между Литвой и Латвией, может находиться в порту Лиепая