В мире
- Главная
- В мире
При пожаре на контейнерном складе в Бангладеш погибли 15 человек
По меньшей мере 15 человек погибли, около 170 пострадали в результате пожара в субботу на частном контейнерном складе в городе Ситакунда на юго-востоке Бангладеш.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом в воскресенье сообщил начальник местной полиции Абул Калам Азад.
"На данный момент 15 человек погибли. Около 170 человек пострадали, в том числе не менее 40 пожарных и 10 полицейских. Трое пожарных погибли", - приводит его слова агентство Agence France-Presse. Пострадавшие доставлены в больницы.
По информации начальника местной пожарной службы, пожар начался около 00:00 по местному времени (около 21:00 мск). Во время его ликвидации произошел сильный взрыв. Причина возгорания устанавливается.
Склад, на котором хранились в том числе контейнеры с химикатами и на котором работали около 600 человек, расположен в 40 км от города Читтагонг, административного центра одноименной области. Как сообщили власти округа Читтагонг, на складе находилась одежда на миллионы долларов, которую должны были экспортировать западным ретейлерам. По данным властей, к утру воскресенья пожар был в значительной степени взят под контроль.
Vesti.az
В Анкаре прощаются с погибшими в авиакатастрофе военнослужащими-ФОТО
В ЕС требуют объяснений от Киева после выявления схем на $100 млн
Мадуро: США угрожают Венесуэле самой серьезной операцией за 100 лет
Южная Корея договорилась закупить оружие у США на 25 млрд долларов
США одобрили возможную продажу Тайваню авиазапчастей на $330 млн
Трамп вновь пытался скрыть синяк на руке тональным кремом