В мире
- Главная
- В мире
Президенты трех стран примут участие в праздновании Новруза в Таджикистане

Президенты Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана Шавкат Мирзиёев, Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон примут участие в совместном праздновании Новруза, которое состоится 31 марта в городе Худжанд (Таджикистан).
Как передает Vesti.az со ссылкой на узбекские СМИ, об этом сообщил президент Кыргызстана Садыр Жапаров.
По его словам, проведение таких мероприятий способствует укреплению доверия между народами Центральной Азии и может стать доброй традицией, символизирующей мир, дружбу и региональное единство.
Жапаров отметил значимость развития сотрудничества приграничных районов, подчеркнув роль совместных культурных мероприятий в этом процессе. Президент Кыргызстана выразил благодарность таджикской стороне за приглашение и подтвердил своё участие в праздновании.

Vesti.az

Fox News: Израиль обманом собрал иранских командиров в одну локацию

NourNews: В Тегеране погибли 78 жителей, 329 ранены

Fars: Иран пока не совершал атак с использованием беспилотников

Нетаньяху объявил о начале операции "Восстающий лев" против иранской ЯП

Эрдоган: Нетаньяху тянет весь мир к катастрофе

Удары Израиля по Ирану показались Трампу «превосходными»