В мире
- Главная
- В мире
Президент Южной Кореи публично выругался после встречи с Байденом

Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль
Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль публично выругался в адрес конгрессменов после встречи со своим американским коллегой Джо Байденом.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом сообщает MBC.
«Для Байдена будет так унизительно, если эти дебилы не примут это в конгрессе», — обратился Сок Ёль к своим помощникам.
Комментируя трансляцию телеканала премьер-министр Южной Кореи Хан Док Су заявил, что неясно, о чем именно говорил президент. Кроме того, никто не слышал точную формулировку заявления южнокорейского лидера.
Представитель главы государства отметил, что высказывание Сок Ёля не относилось к США, и зрители просто «ослышались» во время просмотра.
В июне сообщалось, что Байден прошел мимо президента Южной Кореи на саммите НАТО, который проходил в Мадриде. На кадрах, опубликованных Yonhap News TV, видно, что Юн Сок Ёль делает шаг навстречу Байдену для того, чтобы поприветствовать его. Однако американский президент проходит мимо южнокорейского коллеги и здоровается с президентом Болгарии Руменом Радевом.

Vesti.az

Россия в марте рекордно нарастила поставки мороженого в Китай

Зеленский предложил Путину новый формат перемирия

Рубио опроверг публикацию NYT о закрытии ряда американских дипмиссий в Африке

Серия мощных магнитных бурь ожидается на Земле

SpaceX запустила ракету Falcon 9 со спутниками для нужд разведки США

Глава МИД Армении и генсек ОБСЕ обсудили соглашение между Ереваном и Баку