В мире
- Главная
- В мире
Президент Туркменистана ограничил вывоз алабаев из страны
Сердар Бердымухамедов
Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов подписал закон, который ограничивает вывоз из страны собак породы алабай и вводит правительственные меры по защите их генофонда.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, об этом сообщает правительственная газета «Нейтральный Туркменистан».
Согласно тексту инициативы, все щенки соответствующей породы должны быть отмечены в государственной племенной книге и регистре породистых собак. Их хозяев заставят вести специальные паспорта, в которых будут указаны данные о поле, дате рождения, окраске и других особенностях питомца.
Кроме того, закон приравняет бои между собаками с «разной психикой» к жестокому обращению с животными, уголовно наказуемому преступлению. Напротив, «успешный труд в сфере собаководства» будет поощряться государственными премиями.
Для вывоза собак с территории Туркменистана владельцам придется получить разрешение уполномоченного органа, который будет согласовывать эти решения с правительством.
Vesti.az
Российский флот может оказаться в западне в Финском заливе: УГРОЗА НАТО
Bloomberg: Решение Трампа может убедить Россию и Иран в эффективности диверсий
Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам тюрьмы
В Мадриде умерла 87-летняя женщина, ставшая символом борьбы за жилье
Руслан Сулейманов о противостоянии США и Ирана: «Этот конфликт — надолго» - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Обрушение здания в Стамбуле: спасены шесть из 12 человек, двое погибших -ОБНОВЛЕНО