В мире
- Главная
- В мире
Президент США признал, что России удается справляться с санкциями
Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп признал, что РФ удается справляться с введенными против нее санкциями, и назвал главу российского государства Владимира Путина профессионалом.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, глава вашингтонской администрации сказал об этом, отвечая на вопросы журналистов на борту своего самолета во время следования в штат Нью-Джерси в субботу.
"Мы много говорили о санкциях", - отметил американский лидер, рассказывая о телефонном разговоре с президентом России, состоявшемся 3 июля.
"Ему удавалось справляться с санкциями", - подчеркнул Трамп, говоря о российском лидере. "Но это довольно жесткие санкции", - добавил он, имея в виду возможность введения новых антироссийских рестрикций в связи с конфликтом в Украине. "Мы много говорили о санкциях. Он [президент России] понимает, что они могут последовать. Он профессионал", - сказал глава вашингтонской администрации. "Они могут последовать", - повторил Трамп. По его мнению, президент России "не в восторге" в связи с возможностью этого.
Трамп также выразил уверенность в том, что он "проявлял большую жесткость в отношении России, чем в отношении Ирана".
Vesti.az
Армия Израиля нанесла удар по складу оружия ХАМАС
Бывший заместитель министра юстиции найден мёртвым в своей квартире в Москве
В доме бывшего посла Великобритании в США прошли обыски в рамках расследования дела Эпштейна
США расширили санкции против лиц, торгующих иранской нефтью
Эстония примет на вооружение немецкие ЗРК средней дальности IRIS-T
Еврокомиссия потребовала от TikTok усилить защиту несовершеннолетних