В мире
- Главная
- В мире
Президент Казахстана призвал к ядерному разоружению и отказу от испытаний
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обратился к мировому сообществу с призывом активнее работать над укреплением мира и продвижением инициатив по ядерному разоружению.
Как передает Vesti.az со ссылкой на казахские СМИ, соответствующее обращение он опубликовал на своей странице в социальной сети «Х».
Глава государства отметил, что народ Казахстана испытал на себе тяжелейшие последствия ядерных испытаний, и подобная трагедия не должна повториться. По его словам, ради будущих поколений необходимо укреплять мир, развивать международное сотрудничество и предпринимать усилия для полного отказа от ядерных испытаний.
Президент подчеркнул, что ценности мира и безопасности должны оставаться объединяющими принципами для всего человечества.
Vesti.az
В Иране заканчиваются мощности для хранения нефти
Трамп: Берлин считает приемлемым наличие у Ирана ядерного оружия
Путин заявил о росте рисков террористических угроз в России
СМИ: Выход ОАЭ из ОПЕК может привести к увеличению предложения нефти
Google подписала с Пентагоном секретный контракт об использовании ИИ
Мадьяр заявил, что хочет встретиться с Зеленским