В мире
- Главная
- В мире
Президент Казахстана призвал к ядерному разоружению и отказу от испытаний
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обратился к мировому сообществу с призывом активнее работать над укреплением мира и продвижением инициатив по ядерному разоружению.
Как передает Vesti.az со ссылкой на казахские СМИ, соответствующее обращение он опубликовал на своей странице в социальной сети «Х».
Глава государства отметил, что народ Казахстана испытал на себе тяжелейшие последствия ядерных испытаний, и подобная трагедия не должна повториться. По его словам, ради будущих поколений необходимо укреплять мир, развивать международное сотрудничество и предпринимать усилия для полного отказа от ядерных испытаний.
Президент подчеркнул, что ценности мира и безопасности должны оставаться объединяющими принципами для всего человечества.
Vesti.az
СМИ: ХАМАС согласился на постепенное разоружение в секторе Газа
Трамп: Израиль не выжил бы без поддержки США
СМИ: Иран и Оман обсуждают третий коридор для прохода через Ормузский пролив
Россия предотвратила незаконный ввоз более 39 тысяч роз из Армении
Израиль ликвидировал командира полиции ХАМАС и боевика спецотряда "Нубха"
В России в результате атаки украинских дронов один человек погиб, двое получили ранения