В мире
- Главная
- В мире
Президент Израиля высказал свою позицию по соглашению, заключённому между Азербайджаном и Арменией
президент Израиля Ицхак Герцог
«Когда я увидел подписание исторического соглашения между Азербайджаном и Арменией под патронажем Дональда Трампа в Вашингтоне, я был глубоко тронут».
Как сообщает Vesti.az, об этом написал в своем аккаунте в X (бывший Twitter) президент Израиля Ицхак Герцог.
Он отметил, что это является большим достижением президента Дональда Трампа, и поблагодарил его за лидерство и обязательства, взятые для достижения мира в мире.
«Я надеюсь и молюсь, что под вашим руководством мы увидим больше исторических достижений, включая немедленное возвращение наших заложников, которые пережили ад в Газе через руки ХАМАС, прежде всего», — отметил Герцог.
Затем он поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева, премьер-министра Армении Никола Пашиняна, а также народы Азербайджана и Армении.
Vesti.az
Нефть в обмен на мир: что стоит за 18-часовыми переговорами США и Ирана - ОБЗОР
Серия землетрясений произошла в Черном море у берегов Севастополя
Золото дорожает на фоне переговоров США и Ирана
Над Москвой уничтожили 70 БПЛА ВСУ
Трамп эмоционально отреагировал на победу де ла Эсприльи на выборах в Колумбии
Макрон выступил против создания центров приема мигрантов в третьих странах