Премьер Японии торопится обсудить с Трампом отмену пошлин

Премьер Японии торопится обсудить с Трампом отмену пошлин
7 апреля 2025
# 11:14

Премьер-министр Японии Сигэру Исиба заявил о готовности в ближайшее время посетить США, чтобы лично обсудить с президентом Дональдом Трампом вопрос торговых пошлин.

Как передает Vesti.az, выступая перед депутатами бюджетной комиссии парламента, он подчеркнул, что Токио продолжает активный диалог с Вашингтоном на различных уровнях.

«Если потребуется, я сам проведу переговоры с президентом Трампом. Пока окончательного решения нет, но я готов отправиться в США как можно скорее», — отметил Исиба.

Глава японского правительства вновь выразил сожаление по поводу того, что Япония не была исключена из списка стран, на которые распространяются американские торговые пошлины. Он пообещал, что власти продолжат добиваться их отмены, подчеркнув, что Япония в торговле с США действует честно и открыто — и эту позицию необходимо донести до американского лидера.

 

# 792
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА