В мире
- Главная
- В мире
Премьер Великобритании отправился в Вашингтон

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер отправился в Вашингтон, где у него запланированы встречи с президентом США Дональдом Трампом, президентом Украины Владимиром Зеленским и рядом других мировых лидеров.
Как передает Vesti.az, сегодня Дональд Трамп и Владимир Зеленский проведут личную встречу в Белом доме, которая начнется в 13:15 по Вашингтону (20:15 мск) и продлится около часа.
После этого к ним присоединятся европейские лидеры — Урсула фон дер Ляйен, Фридрих Мерц, Кир Стармер, Эмманюэль Макрон, Джорджа Мелони, Александр Стубб и Марк Рютте.
По данным Financial Times, за рабочим обедом они обсудят итоги саммита на Аляске, включая переговоры Трампа с Владимиром Путиным, а также возможности выработки общей позиции по прекращению конфликта на Украине.

Vesti.az

Война с Израилем заставила Иран искать военную помощь у Беларуси

Король Нидерландов принял отставку восьми членов правительства

В Гюмри протестуют против присутствия российской военной базы

В Хельсинки заявили о готовности к диалогу с Москвой после окончания войны

Более 1 600 заявок подано на III Игры стран СНГ в Гяндже

Британия согласилась выплатить £2,9 млн компенсации кенийцам