В мире
- Главная
- В мире
Премьер Республики Сербской Радован Вишкович ушел в отставку
Премьер-министр Республики Сербской, входящей в состав Боснии и Герцеговины, Радован Вишкович объявил о своей отставке.
Как перпедает Vesti.az со ссылкуой на зарубежные СМИ, политик подчеркнул на пресс-конференции: «Я оставляю своему преемнику стабильную Республику Сербскую и желаю успехов новому правительству».
Вишкович уточнил, что решение об уходе было согласовано с президентом энтитета Милорадом Додиком.
Напомним, 6 августа Центральный избирательный комитет Боснии и Герцеговины аннулировал мандат Додика и постановил провести досрочные выборы главы Республики Сербской. Решение принято единогласно и вступит в силу после окончания срока на апелляцию. Голосование должно состояться в течение 90 дней.
Ранее Милорад Додик не исключал возможного распада Боснии и Герцеговины.
Vesti.az
В семье основателя Ray-Ban разгорелся спор из-за активов на €40 млрд
В Польше набирает обороты тренд «тихих увольнений»
В Китае обнаружили неизвестную ветвь гигантских вирусов
Наступая на «грабли» Брексита - АНАЛИТИКА
NASA показало снимок «парящего» камня на Марсе
США выдали временную лицензию на операции с иранской нефтью