В мире
- Главная
- В мире
Премьер-министр: Впервые в результате атаки было повреждено здание Кабмина
Россия нанесла очередной массированный удар по Украине, в ночь на 7 сентября. Под огнем оказался ряд городов, включая Киев, Одессу, Днепр, Кривой Рог и другие.
Как передает Vesti.az, об этом сообщила в Telegram премьер-министр Украины Юлия Свириденко.
По ее словам, впервые в результате атаки, с начала полномасштабной войны было повреждено здание правительства.
"Крыша и верхние этажи. Спасатели тушат пожар. Благодарю их за работу. Здания мы восстановим. Но потерянные жизни не вернуть. Враг ежедневно терроризирует и убивает наших людей по всей стране", - отметила она.
Свириденко подчеркнула, что мир должен начать действовать, а не реагировать на разрушения словами. В частности, необходимо усиление санкционного давления на Россию — против ее газа и нефти.
"А главное — Украине нужно оружие. То, что остановит террор и не позволит России каждый день пытаться убивать украинцев", - отметила премьер-министр.
Vesti.az
Госдеп США одобрил Украине новую поставку вооружения
СМИ: США и Киев обсуждают проведение в Украине выборов и референдума
Глава разведки «Хезболлы» подал в отставку после сокращения своих полномочий
Госдепартамент США одобрил продажу запасных частей Украине на сумму 185 миллионов долларов
Правительство Польши объявило в розыск бывшего министра юстиции
В Триполи задержали подозреваемого в нападении на консульство США в Бенгази