В мире
- Главная
- В мире
Премьер-министр Италии исключила участие военных в конфликте
Премьер-министр Италии Джорджа Мелони заявила, что участие итальянских военных в боевых действиях на территории Украины не планируется.
Об этом она сообщила во время видеоконференции, организованной британским премьер-министром Киром Стармером, где обсуждалась поддержка Украины и обеспечение ее безопасности, передает Vеsti.az со ссылкой на зарубежные СМИ.
«Национальное участие в возможных военных силах на местах не предусматривается», — подчеркнула Мелони, подтвердив, что Рим по-прежнему привержен сотрудничеству с европейскими союзниками, США и другими западными партнерами по вопросам предоставления Украине надежных и действенных гарантий безопасности.
По данным Sky TG24, конференция была посвящена вопросу формирования справедливого и устойчивого мира, способного обеспечить суверенитет и стабильность Украины в будущем.
Как сообщает Sky News, участие в обсуждении приняли также президент Франции Эммануэль Макрон, президент Украины Владимир Зеленский, генеральный секретарь НАТО Марк Рютте и новый премьер-министр Канады Марк Карни.
Vesti.az
В ЦАХАЛ изымают китайские машины — их заподозрили в слежке за военными
Иран не пойдет на сотрудничество с США из-за поддержки Израиля
Трамп и Путин могут встретиться в ЮАР — при посредничестве Финляндии
Источник: Открытие армяно-турецкой границы пока не обсуждается
Франция поставит Армении вооружение на сумму 274 млн евро
Украинские силы нанесли удар по Саратовскому НПЗ, обеспечивающему армию РФ