В мире
- Главная
- В мире
Представитель Трампа встретился с главой МИД талибов в Кабуле

Президент США Дональд Трамп направил своего представителя по вопросам заложников Адама Бойлера в Кабул, где тот встретился с министром иностранных дел талибов Амирханом Муттаки.
Как передает Vesti.az со ссылкой на заявление МИД Афганистана, стороны обсудили вопросы, связанные с заключёнными обеих стран, перспективы расширения двусторонних отношений, вопросы, касающиеся граждан, а также инвестиционные инициативы и другие темы.
Амирхан Муттаки, напомнив о предыдущих переговорах в Дохе, отметил: «Сейчас создана благоприятная возможность для возвращения отношений в нормальное русло, и нет такой сложной проблемы в двусторонних отношениях, которую невозможно решить».
По информации афганского внешнеполитического ведомства, руководитель американской делегации выразил соболезнования в связи с землетрясением на востоке страны и положительно оценил свой предыдущий визит в Кабул. Он также подчеркнул, что на последующих встречах обе стороны должны приложить больше усилий для достижения лучших результатов.

Vesti.az

Labubu уходит в тень, на сцену выходят новые герои Pop Mart

Конор Макгрегор: Маск предложил финансовую помощь моей кампании

Болезнь вынудила Киркорова вернуть детей из Дубая в Москву

В Лондоне ультраправые собрали сотни тысяч людей на марш «Объединим Королевство»-ВИДЕО

В окружении Трампа сомневаются в компетентности главы ФБР

В Польше арестован подозреваемый в угоне Lexus премьера Туска