В мире
- Главная
- В мире
Представитель Палестины в ООН заплакал на экстренном заседании Совбеза
Постоянный наблюдатель Палестины при ООН Рияд Мансур
Постоянный наблюдатель Палестины при ООН Рияд Мансур со слезами на глазах зачитал послание врача из сектора Газа, убитого в результате израильского авиаудара.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, доктор Махмуд Абу Нуджайла, работавший в больнице "Аль-Ауда", написал: "Те, кто останутся до конца, расскажут историю. Мы сделали все, что могли. Помните нас". Это сообщение было найдено на доске больницы, где он трудился до своей гибели в ноябре 2023 года.
"Эти слова - свидетельство мужества и преданности медиков, работавших в нечеловеческих условиях, - отметил Мансур в ходе экстренного заседания Совета Безопасности ООН по ситуации в Газе. - Утрата доктора Нуджайлы - это трагедия не только для Газы, но и для всего мира".
Vesti.az
РФ ударила дроном по Чернигову, часть города - обесточена
Венгрия надеется, что запрет ЕС на поставки газа из РФ никогда не вступит в силу
Самолет с начальником генштаба армии Ливии на борту разбился у Анкары-ОБНОВЛЕНО
Польша размещает антидроновую систему на границе с Беларусью
Медведев: биометрию для мигрантов надо ввести во все пункты пропуска РФ
Украинские войска оставили Северск