Трамп заявил, что 24 мая примет решение о возможном возобновлении войны с Ираном
Резолюции для Азербайджана и тишина для Армении: Европейская демократия с ручным управлением - АНАЛИТИКА
Тайна «Равнины кувшинов» в Лаосе начала раскрываться спустя века
Что полезнее для мозга — грецкие орехи или семечки?
В мире
- Главная
- В мире
Представитель Белого дома: Гренландия должна войти в состав США
Гренландия должна войти в состав США как часть американской системы безопасности.
Об этом заявил заместитель руководителя аппарата администрации Белого дома Стивен Миллер в интервью телеканалу CNN, передает Vesti.az.
При этом он не исключил и вероятность захвата острова военным путем.
«Президент на протяжении месяцев открыто заявляет: Гренландия должна стать частью общей безопасности США. Гренландия должна стать неотъемлемой частью США. Никто не пойдет на военное противостояние с США из-за будущего Гренландии. Говорить или думать о военной операции пока не нужно», — подчеркнул Миллер.
Когда ведущий спросил, исключается ли военное вмешательство, Миллер уклонился от прямого ответа и вместо этого поставил под сомнение претензии Дании на арктические территории.
«На чем основаны их территориальные претензии? На чём держится утверждение, что Гренландия является колонией Дании? Если США — главная сила НАТО и если США хотят обеспечивать безопасность Арктического региона и защищать интересы НАТО, то очевидно, что Гренландия должна быть частью США. Поэтому мы как государство будем обсуждать это вопрос», — заключил он.
Vesti.az
Трамп заявил, что 24 мая примет решение о возможном возобновлении войны с Ираном
FT: США и Иран близки к продлению перемирия на 60 дней
Al Hadath: Иран предлагает США компромисс по обогащению урана
Al Arabiya: Иран предложил США открыть Ормузский пролив
Рубио о переговорах с Ираном: У меня нет для вас новостей прямо сейчас
Король Дании вновь поручил Фредериксен сформировать правительство