В мире
- Главная
- В мире
Потери северокорейских солдат в Курской области достигли 3000 человек
Потери северокорейских военных на территории Курской области продолжают расти и, по данным Национальной разведывательной службы Южной Кореи, уже достигли около 3000 человек.
Как передает Vesti.az со ссылкой на украинские СМИ, об этом сообщает агентство Yonhap, ссылаясь на брифинг южнокорейской разведки. Среди этих потерь 300 солдат убиты и 2700 ранены. Причиной столь больших потерь называют "непонимание современной войны" со стороны северокорейских бойцов, в том числе их бессмысленные попытки сбить дальнобойные беспилотники.
Кроме того, на брифинге было заявлено, что руководство КНДР приказывает своим солдатам совершать самоубийства, чтобы не попасть в плен к украинским военным.
Также стало известно, что взятые в плен северокорейские военные не проявили желания перебраться в Южную Корею. При этом двое из попавших в плен оказались бойцами Главного разведывательного управления КНДР, ключевого разведывательного ведомства Северной Кореи.
Vesti.az
СМИ: Госдолг США может превысить 120% ВВП к 2027 году
Токаев подписал указ о "золотых визах" в Казахстане
ЕК подтвердила заморозку еврофинансировария Сербии
Трамп обвинил НАТО в «бардаке» в Украине
Трамп заявил, что Стармеру следует поучиться манерам у Карла III
Медведев: ни одна армия мира не может справиться с "роем дронов"