В мире
- Главная
- В мире
Посол РФ: Вопрос военно-технического сотрудничества с Арменией остается в повестке

посол России Сергей Копыркин
Вопрос военно-технического сотрудничества сохраняется в повестке армяно-российских отношений.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом в интервью местному порталу 24News заявил посол России Сергей Копыркин.
"Я могу сказать только одно, что тема военно-технического сотрудничества есть, это в повестке дня наших отношений. Понятно, что та ситуация, которая есть, сказывается определенным образом на процессах, но у нас очень большой массив накоплен в этой сфере. С российской стороны есть политическая воля беречь то, что есть. Вопросы обсуждаются, что-то решается, что-то в стадии обсуждения. Но воля того, чтобы решать проблемы, есть", - отметил он.
Ранее в Ереване сообщали, что пока не получили из РФ уже оплаченное вооружение, но готовы решить данный вопрос в атмосфере партнерства. Власти Армении также заявили, что намерены диверсифицировать закупки вооружения. В частности, республика начала активное сотрудничество с Индией и Францией в оборонной сфере.

Vesti.az

От баров с предсказаниями до нейросетей: мода на гадания охватила Китай

В распоряжении ВСУ оказались дроны-перехватчики реактивных "Шахедов"

В Австрии обнаружили ген, влияющий на тревожность и агрессию

Акции Pop Mart рухнули на 9% после снижения рейтинга JPMorgan

Трамп анонсировал телефонный разговор с Си Цзиньпином после торговой встречи

Маск увеличил долю в Tesla впервые с 2020 года