В мире
- Главная
- В мире
Посол Германии в Украине возглавит разведку ФРГ
Действующий посол Германии в Украине Мартин Егер 15 сентября вступит в должность главы Федеральной разведывательной службы (БНД).
Как передает Vesti.az, об этом сообщили в пресс-службе правительства ФРГ.
На этом посту Егер сменит нынешнего руководителя БНД Бруно Каля, которого назначат послом Германии в Ватикане. В самой Германии Егера считают одним из наиболее опытных кризисных дипломатов. За свою карьеру он занимал посты в Минфине и МИД, был статс-секретарём в Министерстве экономического сотрудничества и развития, работал послом ФРГ в Афганистане и Ираке. С июля 2023 года Егер возглавляет посольство Германии в Киеве.
«Благодаря многолетнему опыту работы в кризисных регионах господин Егер идеально подходит для выполнения обязанностей руководителя БНД. Его профессионализм и целеустремленность позволят укрепить международные позиции службы и её сотрудничество с западными партнёрами», — отметил глава Ведомства федерального канцлера, министр по особым поручениям Торстен Фрай.
Vesti.az
Лавров сообщил о работе над поручением Путина о ядерных испытаниях
Германия планирует приобрести у Airbus 20 боевых вертолетов
Трамп предложил изменить систему медстрахования США
В Украине арестовали начальника отдела полиции Киева
Зеленский рассказал о покупке дополнительных Patriot
Норвегия может дать Украине кредит в €100 млрд из суверенного фонда