В мире
- Главная
- В мире
Пошлины Трампа ударят по алмазной промышленности Индии

США ввели 27% пошлину на ювелирные изделия из Индии — отрасль ждут перемены
Соединённые Штаты, на долю которых приходится около трети индийского экспорта ювелирной продукции, в четверг ввели торговые тарифы в размере 27% на ввоз этих товаров.
Об этом, как передает Vesti.az, пишет Reuters.
Индия остаётся крупнейшим игроком в мировой алмазной индустрии — страна обрабатывает девять из каждых десяти алмазов, произведённых в мире, а более 80% всех необработанных алмазов проходят огранку и полировку в городе Сурат.
По словам вице-председателя Совета по развитию экспорта драгоценных камней и ювелирных изделий Индии (GJEPC) Шаунака Париха, резкое падение спроса в США может потребовать краткосрочной корректировки производственных мощностей и привести к снижению объёмов импорта алмазного сырья.
США, Индия, экспорт, импорт, ювелирные изделия, алмазы, Сурат, торговля, пошлины, тарифы, GJEPC, экономика, санкции, рынок ювелирных изделий

Vesti.az

Индия ввела военную готовность у границы с Непалом

ВС России атаковали людей в Донецке во время выдачи пенсий: 20 погибших

Озеро Урмия исчезло: что дальше? - КОММЕНТАРИЙ ЭКОЛОГА

Президент Непала принял отставку премьер-министра страны

The Himalayan Times: Более 500 человек пострадали в Непале в ходе протестов

Армения, Иран и Индия обсудили в Тегеране коридор «Север–Юг»