В мире
- Главная
- В мире
Пошлины Трампа обрушили доходы Toyota
Японская автомобилестроительная корпорация Toyota Motor прогнозирует снижение чистой прибыли на 34,9% в 2025 финансовом году.
Как сообщила пресс-служба компании, основной причиной является торговая политика президента США Дональда Трампа, предусматривающая введение высоких пошлин на импортные товары, передает Vesti.az.
Согласно прогнозам, чистая прибыль Toyota составит 3,1 трлн иен (примерно $21,6 млрд по текущему курсу), что почти на треть меньше показателей предыдущего года. Операционная прибыль также снизится — на 20,8%, до 3,9 трлн иен ($27,1 млрд).
В компании подчеркнули, что рынок США составляет около 20% от общего объема зарубежных продаж, и новые тарифы значительно осложняют бизнес-операции в стране.
Vesti.az
Захарова анонсировала выход клипа к песне "Мой ангел"
Путин отправляется в Санкт-Петербург на неформальный саммит СНГ
Израильские военные провели зачистку четырех поселков в Эль-Кунейтре
Орбан: В ситуации с конфликтом в Украине неясно, «кто на кого напал»
Украина и Португалия запустят совместное производство морских дронов
Каллас по решению эстонского суда публично опровергла свои высказывания