Азер Аллахверанов: интересы НАТО и Азербайджана в регионе полностью совпадают - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Байрамов: Во время войны Анкара дала всем своим посольствам беспрецедентное распоряжение
Генсек ОТГ Кубанычбек Омуралиев поздравил Азербайджан с Днем Победы
Коррупция в Минобороны Армении: фигуранты — экс-министр и генерал
В мире
- Главная
- В мире
Посла Турции в Иране вызвали в МИД
Посла Турции в Тегеране Хиджаби Кырлангыча пригласили в МИД Ирана, где его принял помощник министра иностранных дел Ирана Махмуд Хайдари.
Как передает Vesti.az, в ходе встречи Хайдари, коснувшись недавних заявлений министра иностранных дел Турции Хакана Фидана, подчеркнул необходимость «избегать заявлений, наносящих ущерб двусторонним отношениям».
Поводом для критики по всей видимости стало следующее заявление Хакана Фидана в интервью Al Jazeera:
«Вопрос внешней политики Ирана через ополченцев в региональных странах — это политика, которую Иран проводит с большим риском в течение долгого времени. Он добился определенных успехов, но цена, которую он потратил на сохранение этих успехов, намного выше. Чтобы сохранить свои завоевания в Ираке и Сирии, Ирану пришлось пожертвовать гораздо большим, чем эти завоевания».
Vesti.az
Коррупция в Минобороны Армении: фигуранты — экс-министр и генерал
Брюссельская интрига: фон дер Ляйен заблокировала план Каллас усилить влияние в ЕС
Байден заявил, что Трамп опозорил США
Число погибших в результате крушения грузового самолёта в США достигло 14 человек
Мексика опровергла сообщения о покушении спецслужб Ирана на посла Израиля
Дональд Трамп поделился итогами саммита с пятью странами Центральной Азии