В мире
- Главная
- В мире
Польша вышла из Оттавской конвенции о запрещении противопехотных мин
Польша с 20 февраля прекращает исполнять обязательства по Оттавской конвенции о запрещении применения, накопления запасов, производства и передачи противопехотных мин и об их уничтожении.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил замглавы польского Минобороны Цезарий Томчик.
По его словам, власти республики планируют наладить производство этих боеприпасов, а также создавать комплексы дистанционного минирования.
Оттавская конвенция о запрете противопехотных мин вступила в силу в 1999 году, к ней присоединились 164 государства. По оценкам Международного комитета Красного Креста, этот вид вооружений приводит к большому числу жертв среди мирного населения и продолжает представлять опасность еще долгие годы после завершения боевых действий.
Vesti.az
Прибывший в Россию из Европы газовоз оказался заминирован: ГОТОВИЛСЯ ТЕРАКТ
США направили дипломатическую делегацию в Грузию
Трамп: новая сделка с Ираном будет «великой» или ее не будет вовсе
Кремль начинает угрожать Армении ценой на газ: ЗАЯВЛЕНИЯ
Захарова анонсировала заявление МИД РФ об ударах по Киеву
Орбан обрушился с критикой на Орбан