В мире
- Главная
- В мире
Польша размещает антидроновую систему на границе с Беларусью
Польша в январе 2026 года введет в строй первый отрезок системы защиты от беспилотников на границе с Беларусью.
Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил глава польского МВД Марчин Кервиньский.
"Эта наблюдательная вышка особенная, потому что на ней устанавливается первый кластер системы борьбы с беспилотниками, который будет защищать польскую границу. Уже в январе этот кластер будет введен в строй", - сказал Кервиньский в ходе совместного с премьером Дональдом Туском выступления на КПП в Бобровниках на границе с Беларусью. Трансляция велась в соцсетях канцелярии Туска. Как отметил глава МВД, власти республики за последние два года потратили 2 млрд польских злотых ($550 млн) на защиту границы с Беларусью.
Vesti.az
Источник: Иран не намерен отказываться от ракетной программы
Климатологи бьют тревогу: спутники NASA зафиксировали опасную аномалию в океане
Папуашвили заявил о кризисе отношений Грузии с европейскими институтами
В Каракасе из-под завалов после землетрясения спасли 23 человека
Австралийская разведка подозревает КСИР в причастности к антисемитским атакам
Впервые в истории ООН может возглавить женщина