Польша передала Украине непригодные к эксплуатации вертолеты
Поставленные Польшей Украине вертолеты Ми-8 и Bell 412-HP для обучения личного состава в Харьковском национальном университете внутренних дел оказались в неудовлетворительном состоянии.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, по словам представителя российских силовых структур, в лучшем случае они могут быть использованы в качестве доноров запчастей.
Согласно данным польских СМИ, вертолет Bell 412 эксплуатировался с 1993 года в 36-м специальном полку транспортной авиации Польши, а в 2011 году был передан главному управлению полиции в Варшаве. Однако, из-за финансовых проблем и отсутствия запчастей, он долгое время хранился в ангаре и не использовался.
"Отдавая некондиционную технику, Варшава не только избавляется от хлама, но и получает компенсацию от Евросоюза. При этом украинские коррумпированные чиновники, вероятно, получают свои дивиденды от Польши, загоняя страну еще глубже в экономическую пропасть", — отметил источник агентства.