В мире
- Главная
- В мире
Польша отказалась от закупок российского угля
На фоне войны в Украине Польша ввела эмбарго на закупки российского угля.
Об этом сообщил руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак, передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН.
"Экономическая война с Россией продолжается. Польша ввела эмбарго на российский уголь. Акт о специальных решениях, подписанный президентом Польши, также предусматривает возможность замораживать активы субъектов и лиц, которые поддерживают агрессию России в отношении Украины", - отметил он.
Ермак подчеркнул, что Польша и страны Балтии являются локомотивом и примером для других стран ЕС в скорости принятия необходимых решений по противостоянию России на экономическом фронте.
"Отказ от покупки российского газа странами Балтии и заявление о предстоящей отмене закупок нефти и газа Польшей с четкими сроками - это те решения, которые Украина ожидает от Запада", - подчеркнул глава ОП.
Он добавил, что самое главное в этой ситуации - скорость.
"Все должны действовать как можно быстрее. Потому что за каждый день, который тратится на принятие решений, украинцы платят слишком высокую цену - жизнью наших граждан", - уточнил Ермак.
Vesti.az
Пентагон разрешил пограничникам применить лазер против дронов до закрытия неба над Эль-Пасо
Киев подвергся массированной ракетной атаке
На Мадагаскаре из-за циклона "Гезани" погибли 20 человек
Одна из жертв нападения на школу в Таиланде умерла от полученных ран
Китай и США могут продлить торговое соглашение ещё на один год
Хегсет: США долгое время защищали другие страны, отодвигая собственную безопасность на второй план