В мире
- Главная
- В мире
Польша опровергла диверсию на нефтепроводе «Дружба»
У польских властей «нет оснований» считать, что на нефтепроводе «Дружба», который связывает Россию и Европу, произошла диверсия, заявил полпред правительства Польши по вопросам стратегической энергетической инфраструктуры Матеуш Бергер, передает Vesti.az со ссылкой на The Moscow Times.
«Нет оснований считать, что утечка произошла из-за диверсии», – приводит его слова агентство Bloomberg. Однако расследование инцидента, в результате которого одна из двух ниток нефтепровода оказалась выведена из строя, продолжается.
О том, что это могла быть диверсия, подобная взрывам на газопроводах «Северный поток», заявила министр энергетики Сербии Зорана Михайлович. «Все это повлияет на энергетическую безопасность Европы, на рост цен, потому что мы идем не к улучшению, а к ухудшению ситуации», – сказала Михайлович.
Однако польские власти склоняются к тому, что утечка на нефтепроводе «Дружба» стала результатом случайного происшествия. «Я предпочитаю считать, что это, вероятно, был несчастный случай. Это не первая утечка, и ее точно нельзя сравнивать со взрывом на "Северном потоке"», – сказал Бергер.
Vesti.az
Bloomberg раскрыл новую стратегию НАТО против России
Трамп приписал Индии президентские выборы в Бразилии
В Афганистане объявили о прекращении выращивания наркотических культур
В Чикаго женщина зарезала семилетнюю девочку, ее не удалось спасти
Протесты парализовали работу десятков вузов во Франции
Серж Саргсян оказался втянут в новую уголовную историю-ФОТО