В мире
- Главная
- В мире
Польша мобилизует ПВО и истребители из-за активности РФ

Польша и союзники по НАТО подняли в воздух дежурные пары истребителей из-за зафиксированной активности российской авиации.
Как передfает Vesti.az, об этом заявило Оперативное командование Вооруженных сил Польши.
«В связи с интенсивной активностью дальней авиации РФ, наносящей удары по объектам, в том числе на западе Украины, в воздушное пространство Польши подняты истребители союзников», — говорится в официальном заявлении Варшавы.
Помимо этого, польская армия перевела наземные системы ПВО и радиолокационной разведки в состояние наивысшей готовности.
Ранее поступали сообщения о взрывах в Винницкой, Киевской, Полтавской, Сумской и Хмельницкой областях, а также в Ивано-Франковске, Одессе, Тернополе и Харькове. По данным министра энергетики Украины Германа Галущенко, удары привели к повреждению энергетической и газовой инфраструктуры.
Обстановка на восточном фланге НАТО остается напряженной.

Vesti.az

Между Пакистаном и Саудовской Аравией подписано оборонное соглашение

Ахмед аш-Шараа: Переговоры с Израилем могут дать результаты в ближайшие дни

Венс: Кто-то помогал подозреваемому в убийстве Кирка

Президент Бразилии: Трамп должен перестать считать себя императором мира

Полиция Вашингтона: Убийца Кирка сдался, испугавшись, что его убьют

Всего 13 человек выжили после крушения лодки с беженцами у берегов Ливии