В мире
- Главная
- В мире
Польша готовится к последствиям миграционной политики Трамп
Туск поручил подготовить консульства к возможной депортации поляков из США.
Премьер-министр Польши Дональд Туск распорядился, чтобы министерство иностранных дел страны подготовило консульства к возможным депортациям поляков из США. Об этом сообщает издание Rzeczpospolita.
Решение принято на фоне заявлений нового президента США Дональда Трампа о планируемых масштабных депортациях мигрантов.
"Я попросил главу МИД поручить нашим консульствам, постам и службам в США быть готовыми к возможным последствиям этих решений для поляков, работающих и проживающих в США с разным статусом", — заявил Туск.
При этом премьер-министр подчеркнул, что администрация США пока не предоставила конкретной информации о масштабах и деталях будущих депортаций, поэтому Варшава пока не имеет четкого представления о том, как это может повлиять на граждан Польши.
Vesti.az
В школах Дании хотят запретить использование мобильных телефонов
Гросси опасается неизбежного применения ядерного оружия при его распространении
В ЮАР противники миграции атаковали лагерь беженцев
Алжир закрывает воздушное пространство для самолетов ОАЭ
СМИ: Вэнса на закрытой встрече приветствовали как следующего президента США
Жена Мадуро попросила освободить ее из-под стражи